XXI° Simposio Internacional de Métodos Matemáticos Aplicados a las Ciencias

III Congreso Internacional en Estadística Computacional

27 de febrero al 02 de marzo de 2018

Formulario de registro

 

HOSPEDAJE

 

Encontrarán adjunto una lista de hoteles sugeridos. Usted debe contactar directamente con ellos para hacer su reserva para su estancia en Costa Rica. Usted puede encontrar más hoteles en  www.costaricanhotels.com y en el Mapa del SIMMAC

 

Algunos Hoteles en San José
Hoteles Website Distancia a la UCR
Hotel Presidente *** www.hotel-presidente.com 3.7 Kms
Hotel Aurola Holiday Inn
http://www.aurolahotels.com 4.7 Kms
Hotel Ave del Paraíso** www.hotelavedelparaiso.com 800 m
Hotel Vesuvio** www.hotelvesuvio.com 3.9 Kms
Hotel Cariari Double Tree by Hilton**** doubletree1.hilton.com 22.4 Kms
Hotel Barcelo Palacio**** www.barcelo.com 7.9 Kms
Hotel Jade*** www.hotelboutiquejade.com 2.4 kms
Hotel Crowne Plaza Corobici*** www.crowneplaza.com 10.5 Kms
Hotel Balmoral*** www.balmoral.co.cr 3.6 Kms
Hotel Fleur de Lys*** www.hotelfleurdelys.com 3.5 Kms
Hotel Best Western Irazu*** www.bestwesterncostarica.com 13.6 Kms
Gran Hotel Costa Rica*** www.grandhotelcostarica.com 4.0 Kms
Gran Casa Universitaria** Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla. 1 km
Hotel D´Galah www.dgalah.com 1 km
Hotel Europa** www.hoteleuropacr.com 4.1 Kms
Hotel Tairona** www.taironainn.com 2.2 kms
Hotel Aranjuez www.hotelaranjuez.com/ 3.7 Kms 
Hotel 1492  www.hotel1492.com/   3.7 Kms 
 Casa Areka www.casaarekacostarica.com/  2.4 Kms  
Hotel Casa Cambranes  www.casa-cambranes-san-jose.san-jose-hotels-cr.com/ 3.0 Kms 
Hotel Mundo en un Castillo www.hostel-elmundoenuncastillo.com/es/  2.0 Kms

 

 

Algunos Hostales en San José
Hostales Website Distancia a la UCR
Casa Ridgway

http://www.casaridgwayhostel.com

3.4 Kms

 

 Alojamiento barato: hostels

 
FaLang translation system by Faboba

(506) 2511-6606 / 2511-3419

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

Facebook:  UCRsimmac